Land Rover привезла на Off-road Show в Москве прощальный Defender

Британская марка Land Rover устроила проводы своего легендарного рамного вседорожника Defender. Один из автомобилей прощальной ограниченной 1000 экземпляров серии был выставлен напоказ на проходящей в эти дни в столице выставке Moscow Off-road Show.

Первый Defender был представлен широкой общественности в далеком 1948 году. Простой в обращении и по своей конструкции утилитарный автомобиль сразу же получил признание не только в различных сферах деятельности (включая военную), но и среди любителей активного образа жизни. Сохранившаяся вплоть до наших дней рамная конструкция кузова и неприхотливый интерьер и экстерьер автомобиля по достоинству оценили за их практичность. Добавьте сюда геометрическую проходимость Defender и постоянно совершенствовавшуюся систему полного привода — и станет окончательно понятна популярность этого вседорожника.

В начале текущего года Jaguar Land Rover объявила, что весь 2015-й пройдет под эгидой уходящей легенды. Уже весной на автосалоне в Женеве британцы показали ограниченную серию Defender Celebration Series из трех модификаций — Heritage, Adventure и Autobiography. Все они оснащены 2,2-литровым дизельным двигателем. При этом в нашу страну в сентябре-ноябре поставят лишь 42 автомобиля: девять в исполнении Heritage и 33 в версии Adventure. Как сообщили «За рулем.РФ» в Jaguar Land Rover Россия, почти все они уже предзаказаны.

Версия Heritage (на фото) — ностальгия о прошлом. Машина доступна в характерном цвете Grasmere Green с контрастной белой крышей. Классическая решетка радиатора и логотип HUE 166 напоминают о номерной табличке первого предсерийного Land Rover по прозвищу «Huey». Для российского рынка Heritage поставляется лишь в кузове 90 универсал. Стоимость данной версии стартует от 2 707 500 руб.

А вот Adventure предназначена для тех, кто предпочитает городским джунглям активный отдых. В этом исполнении вседорожника усилена защита днища, а шины Goodyear MT/R увеличивают проходимость Defender. Внешне авто в исполнении Adventure можно также распознать по декоративным накладкам, а в интерьере — по оригинальной кожаной отделке салона. Автомобили данной версии будут доступны для российского рынка как в кузове 90 универсал, так и в кузове 110 универсал. Стоимость данной версии стартует от 3 114 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1