Mercedes-Benz готовит конкурента BMW X4

Перекрестие «трехлучевой звезды» наведено на баварское кросс-купе X4, и скоро грянет «выстрел». На тестах замечен прототип Mercedes-Benz GLC Coupe, его потенциального конкурента.

Хищный передок, покатая корма а-ля спорткар и условный камуфляж, мало скрывающий дизайн автомобиля… На маркетинговом горизонте замаячил очередной гибрид паркетника и спорткара, на сей раз ближайший родственник Mercedes-Benz GLC, спроектированного на общей «тележке» со свежим C-классом W205. Фотографии прототипа опубликовал ресурс Worldсarfans. Очередной селекционный маневр штутгартцев с купеобразным кроссовером ожидаем – BMW еще в прошлом году запустила концептуально схожий X4 на базе «икс-третьего», и в Mercedes-Benz намерены ответить, пусть и с некоторым запозданием.

Облик готового к производству SUV откровением, увы, не станет – представьте себе уменьшенную в масштабе копию GLE Coupe, с тем же характером задних стоек и схожими узкими фонарями, которые призваны роднить «вседорожные купе» с легковыми двухдверными «Мерседесами». По правде сказать, баварцы тоже не стали оригинальничать со своим X4, который не каждый смотрящий отличит от старшего X6.

По габаритам два GLC, очевидно, будут близки. Разве что купе наверняка выйдет более приземистым. Колесная база у них, скорее всего, идентичная – 2873 мм (расстояние между осями у «цешки»-седана короче на 33 мм). Как и у «доноров», спереди двухрычажная подвеска, а также мультимедиа, набор ассистентов активной безопасности и система выбора режимов движения Dynamic Select. За доплату предложат пневматические упругие элементы в шасси.

Гамма двигателей? Мерседесовцы могли бы ограничить ее по аналогии с линейкой движков для GLE Coupe, оставив за имиджевой новинкой наиболее мощные агрегаты. Вот только перечень пока небогат и включает в себя дизельные модификации GLC 220 d 4Matic (170 л.с.), GLC 250 d 4Matic (204 л.с.) и бензиновую GLC 250 4Matic (211 л.с.). Зато именно кросс-купе – главный претендент на мощные версии AMG.

Не исключено, что премьерный показ состоится до конца года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв