Гонщикам из BMW не разрешили завезти в Россию свои продукты

Команды BMW, которые приехали в Россию на очередной этап гоночной серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters), лишились всей еды, которую предусмотрительно захватили с собой из Германии для питания пилотов, техников и VIP-гостей команд. В Россельхознадзоре утверждают, что основания для задержания продуктов у ведомства были.

Практически всю провизию у спортсменов команд BMW, прибывших на этап гоночной серии DTM, который состоится в Москве, изъяли в Псковской области на пункте пропуска Убылинка, сообщает lifenews.ru. Всего было уничтожено полторы тонны еды: баклажаны, петрушка, яйца и молочные изделия. В Россельхознадзоре отметили, что на продукты отсутствовали ветеринарные и санитарные документы. Не тронули только макароны и муку. Провизия предназначалась для пилотов, техников и VIP-гостей команд — в общей сложности это более 120 человек. Теперь руководство команд вынуждено экстренно закупать еду на территории России.

Напомним, DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) — немецкая гоночная серия кузовных автомобилей, которая проводится с 2000 года, а в 2013 году впервые приехала в Россию. Ближайший гоночный этап пройдет на трассе Moscow Raceway с 28 по 30 августа.

Недавно во время этапа DTM, проходившего на трассе Лаузицринг в Германии, был поставлен рекорд по скорости смены колес. Всего 59,62 секунды потребовалось четырем автомеханикам, которые улучшили предыдущее достижение. Рекорд уже попал в Книгу Гиннесса. До этого рекорд смены колес составлял — минута и 24 секунды. На подготовку к рекорду у механиков ушло полгода, и осуществить задуманное они смогли лишь со второй попытки.

Подпишитесь на «За рулем» в