АВТОВАЗ покажет Lada Vesta в нескольких городах до старта серийной сборки

Дилеры АВТОВАЗа решили продемонстрировать Lada Vesta до начала запуска автомобиля в серию. Демонстрация пройдет в нескольких городах России. Одним из первых станет автоцентр Lada в Санкт-Петербурге. Завод уже показал готовую к выходу на рынок Vesta дилерам на закрытом мероприятии в Москве.
Lada Vesta

Один из дилеров Lada в Санкт-Петербурге покажет серийную Lada Vesta на мероприятии 4 сентября в рамках соревнований по ралли, в которых участвует команда Lada Sport Rosneft. АВТОВАЗ уже раскрыл новую модель в серийном виде на закрытом мероприятии для дилеров. Презентация серийной Vesta в автоцентре Lada пройдет впервые.

Ряд дилеров марки уже отмечают повышенный интерес к Lada Vesta, но принимать заказы начнут только после старта серийного производства, в конце сентября. Презентации модели у некоторых дилеров АВТОВАЗа помогут подогреть интерес к новому автомобилю российского автозавода.

Предприятие рассчитывает по итогам 2015 года собрать от 5 тыс. до 6 тыс. Lada Vesta на производственной площадке в Ижевске. Компания пока не раскрывает цену модели, но, вероятно, она будет на уровне конкурентов, среди которых, в том числе, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщал корреспонденту «За рулем.РФ», что дилеры Lada начнут принимать заказы на Lada Vesta сразу после старта производства в конце сентября.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43