Названа убойная цена нового гиперкара Bugatti

Жемчужина Volkswagen Group, марка Bugatti, готовит новейший гиперкар с гипотетическим названием Chiron и запросит за него немалые деньги. Базовый 1500-сильный монстр обойдется более чем в 2 млн евро.

Компания Bugatti скоро начнет аттракцион щедрости – распродажу сверхпородистых «лошадей» по бросовой цене примерно в 1470 евро за экземпляр. Это шутка, а теперь серьезно – чудовищный 1500-сильный автомобиль Chiron, который придет на смену «Вейрону», обойдется минимум в 2,2 млн евро. На рынке Великобритании астрономический ценник эквивалентен 1,6 млн фунтам, что на 650 000 фунтов дороже стартового прайса предшественника, напоминает издание Car. Ну а специальные исполнения и автомобили с дополнительным оборудованием, скорее всего, преодолеют рубеж в 3 млн евро. Veyron, появившийся в 2005 году, стоил порядка 1,3 млн евро в «базе», однако 450 экземпляров монстра разошлись со средней ценой в 2,3 млн евро. В феврале нынешнего года компания заявила об окончании продаж легендарного автомобиля.

Публичный показ Chiron еще не состоялся, однако его эпоха уже началась: поговаривают, что двузначное число адептов марки уже сделало предзаказ. Похоже, аудитории есть от чего приходить в восторг. По неофициальным данным, Chiron вооружен силовой установкой (вероятно, гибридной), включающей модернизированный двигатель W16 объемом 8 л. Вероятно, что два нагнетателя из четырех наделят электрическим приводом. Мощность ожидается в районе 1500 л.с., а динамика – поистине оглушительная. Поражает даже не разгон до 100 км/ч в пределах ирреальных 2,5 с, а потолок скорости, зашкаливающий за 460 км/ч. В общей сложности компания планирует построить 500 экземпляров Chiron.

Премьера конкурента Koenigsegg One:1, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari прогремит на Женевском автосалоне в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в