SEAT обновил «горячую» Ibiza Cupra (ФОТО)

На Франкфуртском автосалоне состоится мировая премьера обновленного спортивного хэтчбека SEAT Ibiza Cupra. Главные отличия новинки — более мощный и объемистый мотор, а также набор современных гаджетов.

В преддверии автосалона во Франкфурте SEAT показал первые фотографии давно обещанного нам обновления Ibiza Cupra. «Горячий» хэтчбек проходит последний апгрейд в своей карьере: уже в 2017 году испанская марка покажет совершенно новую модель-преемника. Тем не менее при создании 2016 Ibiza Cupra в компании не ограничились косметическими перелицовками и выкатили полноценный набор новинок.

Начнем, конечно, с двигателя. На место 1,4-литрового турбированного бензинового движка встал агрегат от Volkswagen Polo GTI — объем 1,8 л, турбонаддув, 189 л.с. (на 12 л.с. больше, чем у текущей версии) и 320 Нм. Замена мотора позволила сократить время разгона до 100 км/ч с 7,0 до 6,7 секунды, а максимальная скорость спортивной «Ибицы» теперь составляет 235 км/ч. При этом расход топлива в смешанном режиме продолжает оставаться очень умеренным: 6,0 л/100 км. Что касается трансмиссии, то тут никакого разнообразия не предвидится: только 6-ступенчатая «механика», и точка.

Внешность новой SEAT Ibiza Cupra нам во многом уже знакома. Обновленное семейство Ibiza было представлено в мае этого года, и хот-хэтч полностью отвечает последним трендам испанского дизайна. Отметим разве что новые 10-спицевые диски диаметром 17 дюймов, которые предлагаются в качестве стандартных, и салон в стиле старшего брата Leon Cupra.

Что касается бортовой электроники, то в соответствии с требованиями времени «Ибица Купра» получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto, новый интерфейс информационно-развлекательной системы и возможность выбора режимов работы подвески и рулевого управления при помощи персонального профиля водителя. Продажи новой SEAT Ibiza Cupra стартуют в первые месяцы 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв