Toyota начала продажи нового поколения пикапа Hilux в России

Дилеры Toyota Motor в России и Белоруссии приступили к продажам восьмого поколения пикапа Toyota Hilux. Автомобиль предлагается по цене от 1,499 млн рублей. Компания разработала для модели новую линейку дизельных двигателей в 150 и 177 л.с. и предложила ряд опций, которые ранее были недоступны.
Toyota Hilux

Компания Toyota Motor выводит на российский рынок новое поколение пикапа Toyota Hilux. Автомобиль в базовой версии по цене от 1,499 млн рублей оснащается 2,4-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой «механикой». Самая простая версия модели получила 7 подушек безопасности, системы ABS, VSC, стабилизации прицепа и ассистент подъема на склоне. Hilux нового поколения в базе приобрел кондиционер, электропривод зеркал и стеклоподъемников, дополнительный отопитель салона, аудиоподготовку, штампованные колесные диски, бампер и решетку радиатора черного цвета.

Компания специально для пикапа разработала новые дизельные двигатели объемом 2,4 л мощностью 150 л.с. и 2,8 л, выдающим 177 л.с. «Несмотря на сокращение рабочего объема камеры сгорания, базовый двигатель превосходит своего предшественника по всем характеристикам. Мощность двигателя объемом 2,4 литра выросла на 6 л. с. Максимальный крутящий момент также увеличился – до 400 Нм. Прирост крутящего момента составил 57 Нм», — сообщили в компании. Расход нового двигателя заявлен в смешанном цикле на уровне 7,3 л на 100 км.

Автопроизводитель также расширил цветовую палитру из пяти базовых оттенков за счет добавления возможности заказа автомобиля в цветах Orange Spice, Volcano Red и Hydro Blue. Toyota отмечает, что улучшила и салон модели, в которой теперь могут комфортно разместиться пять человек.

Модель получила опции, ранее недоступные в сегменте пикапов, в том числе систему бесключевого доступа в салон, светодиодные фары ближнего света, камеру заднего вида. Пикап, построенный на лонжеронной раме, за счет задней рессорной подвески способен перевозить до 880 кг.

Компания улучшила геометрическую проходимость, установила новую раздаточную коробку и еще ряд систем для передвижения по бездорожью, включая задний дифференциал с возможностью блокировки.

Ранее сообщалось, что Toyota раскрыла цены на модель в конце июля, тогда же дилеры начали принимать заказы на новое поколение Hilux.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв