На Ставрополье за рулем Mercedes E200 задержали 14-летнего подростка

В Кочубеевском районе Ставропольского края инспекторы ГИБДД остановили тонированный автомобиль Mercedes-Benz E200 с 14-летним водителем. Подросток оказался сыном гендиректора «Запад Транснефтепродукта» — дочернего предприятия ОАО «Транснефть» Виталия Алмазова. Прибывший на место задержания знакомый мальчика пытался оказать физическое воздействие на полицейских.

В понедельник внимание ставропольской полиции привлек Mercedes-Benz E200 с наглухо тонированными стеклами и московскими номерами. Оказалось, что дорогой иномаркой управлял Ясон Алмазов, сын гендиректора «Запад Транснефтепродукта» — дочернего предприятия ОАО «Транснефть» Виталия Алмазова, сообщает Lifenews. Подросток позвонил своему брату, который стал уговаривать полицейских отпустить подростка, так как «он же ничего явно не нарушал», и предлагать взятку. Это не подействовало, и через некоторое время брат задержанного с группой поддержки прибыл на место происшествия. Знакомый брата набросился на одного из полицейских, чтобы помешать ему составлять административный протокол, и стал выталкивать его с проезжей части, сообщает СКР по Cтавропольскому краю.

В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении человека, набросившегося на полицейского, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование всех обстоятельств уголовного дела продолжается.

Между тем гражданином, применявшим насилие к представителю власти, по сведениям Lifenews, оказался начальник перекачивающей станции компании «Запад Транснефтепродукт» Артем Гришкевич.

Подпишитесь на «За рулем» в