Новое поколение Nissan Juke приедет через год

Руководство Nissan дало «зеленый свет» следующему, второму по счету поколению кроссовера Juke. Новинка сменит платформу, но сохранит основные черты своего противоречивого дизайна.

Второе поколение компактного кроссовера Nissan Juke выйдет на рынок в самом конце 2016 года. Об этом в интервью журналу Autocar заявил глава Nissan Europe Пол Уилкокс, добавив, что изменения коснутся, в основном, «начинки» автомобиля и в меньшей степени затронут его неоднозначную внешность.

«Проект следующего поколения Juke утвержден, — разъяснил Пол Уилкокс, — и наши клиенты могут быть уверены, что Nissan будет задавать тон в сегменте кроссоверов еще долгие годы».

Напомним, что Nissan Juke, дебютировавший на Женевском автосалоне 2010 года и обновленный в 2014-м, стал одним из самых ярких, хотя и противоречивых представителей популярного сегмента компактных кроссоверов. В Европе он устойчиво удерживает второе место в рейтинге бестселлеров Nissan после Qashqai. В России стоимость автомобиля стартует с отметки 799 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв