Самый бесполезный тюнинг: как покрасить Lamborghini за 35 000 долларов (ВИДЕО)

Немец Патрик Грабовски поставил мировой антирекорд самого дорогого полностью бесполезного тюнинга. Он потратил 35 000 долларов на аэрографию своего Lamborghini Aventador, которую... невозможно увидеть.

С первого взгляда Lamborghini Aventador Патрика Грабовски выглядит обычно (если к гиперкару за полмиллиона евро вообще применимо это слово). Никакого нескромного обвеса, зловещий, но неэксклюзивный матово-черный цвет, который легко выбрать по каталогу в Сант'Агате... Но если кто-нибудь наберется наглости, чтобы хлопнуть по капоту рукой или вылить на автомобиль ведро кипятка, то будет вознагражден за дерзость проявившимся рисунком в красновато-багровых тонах.

Автор дизайна, выдержанного в духе фантастического боевика «Железный человек», — известный уличный художник Рене Туррек (кстати, комиксы он действительно любит: его предыдущая авторабота была посвящена Капитану Америке). Но невероятную сумму в 35 000 долларов заказчик выложил не столько за его талант, сколько за материал — термочувствительную краску, меняющую цвет в зависимости от температуры.

Конечно, расстреливать Aventador из водяных пистолетов, обливать водой и закидывать снежками очень интересно, но вряд ли кто-то будет заниматься этим достаточно долго. А рисунок Туррека вообще невозможно увидеть целиком ни при каких обстоятельствах (ну разве что загнать машину в сушильную камеру и включить обогреватели на максимум). Так что, похоже, Грабовски получает заслуженный приз за самый бестолковый и дорогостоящий автотюнинг 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1