УАЗ увеличит грузоподъемность коммерческих версий

Ульяновский автомобильный завод разработал новые коммерческие версии семейства UAZ Patriot. Компания увеличит грузоподъемность всех версий UAZ Cargo. Новая модификация сможет перевозить до 1,5 тонны груза.

УАЗ наладит сборку новых версий UAZ Cargo. Автозавод готовится к выпуску коммерческих моделей семейства Patriot с увеличенной грузоподъемностью — до 1,5 тонны. Компания представила автомобиль на выставке в Москве.

Модель в настоящее время может перевозить до 725 кг груза, но по просьбам клиентов будет выпущена новая модификация. Ульяновский автозавод позиционирует Cargo как автомобиль для торговых компаний, фермерских хозяйств, охотников, лесников, геологов, спасателей.

Заместитель генерального директора Ульяновского автозавода Алексей Володин пояснил, что версия с грузоподъемностью 1,5 тонны получит новую раму и ряд других технических доработок. Возможности доработки двигателя компания пока не раскрывает. Он также рассказал, что в настоящее время проводится реформирование дилерской сети по продажам коммерческих автомобилей. УАЗ допускает сотрудничество с компаниями по продаже техники и без автосалона. «Для того чтобы стать дилером UAZ, достаточно и 200 тыс. рублей», — сказал он.

Господин Володин напомнил, что компания с начала года поставляет автомобили дилерам только по заказу. Продажи автомобилей под маркой UAZ за семь месяцев 2015 года подросли на 8%, до 24,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4