Kia привезет к нам самый мощный Quoris

До конца года на отечественный рынок выйдет представительский седан Kia Quoris с 8-цилиндровым двигателем. Подобные исполнения давно продаются в Южной Корее и Северной Америке.

До недавних пор самый большой седан Kia — модель Quoris продавалась в России строго с мотором V6 объемом 3,8 л (334 л.с.), дабы в имиджевом отношении не наступать на пятки родственному Hyundai Equus, оснащаемому статусным 5,0-литровым атмосферным V8 с системой непосредственного впрыска топлива, и оставаться более доступным. При этом на южнокорейском рынке (там его знают как K9), а также в США и Канаде (K900) «Куорис» доступен с «восьмеркой». До конца года в России появится рестайлинговая модель, вместе с выходом которой, наконец, снимут «маркетинговое» ограничение, сообщает издание «АвтоСреда».

Топ-версия с 424 л.с. и 510 Нм получит блага из арсенала более простой модификации. Например, интеллектуальный круиз-контроль с функцией поддержания дистанции, мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым монитором, проекционный дисплей, отделку салона под дерево. Также предложат систему выбора режимов движения с предустановками Eco, Normal и Sport. Что касается цены, то если вспомнить о 2 339 900 рублей базового дорестайлингового Quoris 3.8 Luxury и 3 089 900 руб., которые просят за продвинутую комплектацию Premium, вырисовывается прайс никак не меньше 3 500 000 рублей за начальный седан с 5,0-литровым мотором. Но, полагаем, на фоне 8-цилиндрового Equus (от 4 305 000 рублей) Kia все-таки более выгодное предложение.

Жаль, полного привода у него так и не окажется: в основе Kia, как и родственного Hyundai, лежит «тележка» от Genesis прошлого поколения, лишенного «полнокопытности».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Quoris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв