АВТОВАЗ рассказал о планах выпуска Vesta и XRAY в следующем году

АВТОВАЗ, который в конце сентября начнет серийное производство Lada Vesta, а в конце декабря приступит к сборке Lada XRAY, поделился планами по объемам выпуска новых моделей. Компания рассчитывает в 2016 году выйти на мощности по выпуску около 100 тыс. Lada Vesta и 60 тыс. Lada XRAY в год. Следующим автомобилем в семействе Vesta будет универсал.
Lada XRAY

АВТОВАЗ до конца 2015 года должен выпустить около 5-6 тыс. Lada Vesta и от 600 до 1 тыс. Lada XRAY. Компания в следующем году планирует подготовить производство для сборки 100 тыс. Vesta и 60 тыс. XRAY в год. Однако мощности будут загружаться постепенно. Руководитель проекта Lada XRAY Олег Груненков рассказал «За рулем.РФ», что со второго квартала 2016 года линия XRAY будет задействована на 80%, а по итогам 2016 года может быть собрано около 35-40 тыс. автомобилей XRAY.

Он напомнил, что Vesta и XRAY предложат в нескольких комплектациях. «Все комплектации мы раскроем до старта приема заказов. Мы будем выводить определенные уровни комплектации – самые ходовые средние комплектации. Пока о ценах рано говорить. Их объявим перед стартом приема заказов», — отметил представитель АВТОВАЗа.

Подпишитесь на «За рулем» в