Ford повысил цены и начал продажи обновленного Focus

Компания Ford Sollers, которая собирает и продает автомобили Ford в России, начала поставки дилерам обновленной модели Focus. Минимальная цена автомобиля подросла до 725 тыс. рублей без учета маркетинговых акций. Первые клиенты уже получили свои заказы.
Ford Focus

Компания Ford Sollers, собирающая и продающая автомобили Ford в России, отгрузила дилерам в 80 городах, от Калининграда до Владивостока, первые партии обновленного Ford Focus. Клиенты уже начали получать свои автомобили по цене от 725 тыс. рублей. Модель собирается для российского рынка на заводе во Всеволожске Ленинградской области.

Focus предлагается покупателям в трех вариантах кузова, включая 5-дверный хэтчбек, седан и универсал. На выбор также три комплектации: Ambiente, Sync Edition и Titanium. Модель доступна с двигателем объемом 1,6 л мощностью 85, 105 или 125 л.с., также и с турбированным бензиновым силовым агрегатом 1,5 л, выдающим 150 л.с.

Представитель Ford Sollers пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что объемы выпуска модели зависят от спроса. «У нас производство гибкое, подстроимся под спрос», — сказал собеседник издания.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что цены на обновленный Focus начинались от 710 тыс. рублей. Корреспонденты издательского дома провели тест-драйв модели в Ленинградской области.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24