SsangYong XLV Air намекает на семиместный Tivoli

Корейцы в нишу компактных кроссоверов зашли совсем недавно — выпуск Tivoli стартовал в начале нынешнего года (до России эта модель еще не добралась). Но в SsangYong на достигнутом решили не останавливаться и подготовили удлиненную версию автомобиля, пока в виде концепта XLV Air. Редчайший для сегмента случай!

Во Франкфурте-2015 южнокорейский SsangYong показал весьма необычную премьеру — концепт семиместной версии совершенно нового компакт-кроссовера Tivoli под названием XLV Air. За счет удлиненной колесной базы (конкретных цифр производитель, увы, не назвал) в салоне удалось установить два дополнительных кресла: правда, на третьем ряду тесноты не почувствует разве что дошкольник. Как бы то ни было, но ни один из конкурентов Tivoli на сегодняшний день не может предложить семиместной модификации.

Как водится, базовая версия — переднеприводная, а трансмиссия 4×4 предлагается за доплату. Вариантов двигателей пока два, и оба 1,6-литровые. Бензиновый атмосферник развивает 126 л. с. и 160 Нм крутящего момента, в распоряжении турбодизеля 115 л. с. и 300 Нм. Корейцы не исключают, что в дальнейшем появится и гибридная модификация Tivoli. По предварительным данным, новинка на базе SsangYong XLV Air может появиться в продаже в Европе уже в следующем году, а вот в США ее не получат.

Еще один интересный франкфуртский концепт SsangYong под названием XAV Adventure может намекать на будущего преемника Korando. У брутального вседорожника, очень напоминающего внешностью Tivoli, те же двигатели, но сопряженные с дополнительными электромоторами, обеспечивающими гибриду полный привод (такая система называется E-4WD). В зависимости от выбранного режима движения она может гарантировать спортивную динамику, высокую проходимость или экономию топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Tivoli

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв