Honda HR-V, Chevrolet Trax и другие кроссоверы прошли краш-тесты

В США завершилась серия краш-тестов новых и обновленных компактных вседорожников. Все участники испытаний, кроме одного, получили максимальные баллы.

Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) опубликовала результаты последней серии краш-тестов, в которых принимали участие несколько компактных кроссоверов японского и американского производства. В соответствии с правилами федеральной Программы оценки новых автомобилей (NCAP) машинам были присвоены баллы: максимальный рейтинг «5 звезд» получили Honda HR-V, а также «клоны» Buick Encore и Chevrolet Trax.

Как пояснили в NHTSA, HR-V, построенный на общем шасси с компактом Fit (Jazz), наилучшим образом проявил себя при имитации удара сбоку, однако фронтальное столкновение и имитацию переворота пережил лишь на «четверку». Тем не менее богатое оснащение средствами наблюдения и активной безопасности позволило новинке заработать итоговые пять баллов. В Россию, к сожалению, этот автомобиль так и не успел приехать, хотя весной у Honda такие планы были.

Что касается Chevrolet Trax и Buick Encore, то эти модели, отличающиеся только шильдиками и элементами дизайна, отработали на «пятерку» все испытания, кроме переворота (четыре балла). Что же касается еще одного участника тестов — 2015 Nissan Juke, — то при отличной защите от бокового столкновения он выдержал лобовой удар только на «тройку», что и определило итоговые «4 звезды». В NHTSA также добавили, что среди представителей данного сегмента своей очереди на тесты еще ждут новые Jeep Renegade, Fiat 500X и Mazda CX-3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв