АВТОВАЗ остановил выпуск Lada Priora

АВТОВАЗ выполнил производственный план по Lada Priora на сентябрь и остановил выпуск модели. Персонал сборочной линии модели приступил к обслуживанию оборудования и обучению. Сборка автомобилей Priora может возобновиться после согласования нового производственного плана АВТОВАЗа.
Lada Priora

АВТОВАЗ остановил линию по сборке автомобилей Lada Priora. Представитель автопроизводителя пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания выполнила производственный план по модели Priora на сентябрь с учетом потребностей рынка и заказов дилеров.

«Производственный план согласован до конца октября. В середине октября будет согласован производственный план на ноябрь и декабрь», – сказал собеседник «За рулем.РФ». Возможно, сборка Priora возобновится в октябре, но это зависит от спроса.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон ранее не раз заявлял, что производственный график компании формируется только с учетом спроса и заказов дилерской сети, в том числе и по модели Lada Priora. Завод готовится к выпуску Lada Vesta, а поклонники Priora, по мнению автоэкспертов, могут пересесть на новую модель АВТОВАЗа. Завод предполагал подогреть спрос на Priora с помощью специальных версий модели. Компания собирает Priora с 2007 года, а ранее планировалось, что сборка модели продолжится до 2018 года.

Напомним, недавно автозавод повысил цены на новые Lada, кроме Priora. Цена модели в настоящее время составляет от 443 тыс. рублей. Продажи новых Lada за 8 месяцев упали на 26%, до 181,8 тыс. штук, а на «Приоры» пришлось около 18,8 тыс. проданных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5