Peugeot начала собирать седан 508 в Белоруссии

Компания PSA Peugeot Citroen расширила модельный ряд, собираемый на заводе «Юнисон» в Минске. Французский автопроизводитель приступил к сборке Peugeot 508. Поставки новой модели из Белоруссии будут организованы, вероятно, и на российский рынок.
Peugeot 508

Peugeot рассчитывает подогреть интерес к своим автомобилям в России с помощью Peugeot 508 белорусской сборки. Компания наладила сборку модели на заводе «Юнисон» в Минске, где уже производятся другие модели марки.

Директор завода «Юнисон» Дмитрий Егоров отметил, что французский автопроизводитель намерен продвигать свою продукцию в Россию, а в планах компании собирать 20 тыс. автомобилей в год. «Мы можем удовлетворить и потребности внутреннего рынка, и поставлять продукцию на экспорт», передает belta.by его слова.

Глава предприятия напомнил, что в настоящее время «Юнисон» также собирает другие модели Peugeot, среди них 301, Partner и 3008. Представитель завода уточнил, что модель 508 будет предлагаться в двух комплектациях — Active и Allure.

«Юнисон» расположен в 10 км от Минска. Компания создана в 1996 году и занималась выпуском Ford, Kia, Samand. Ранее сообщалось, что в начале 2015 года PSA Peugeot Citroen начало сотрудничество по сборке французских автомобилей в Минске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 508

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв