Fiat тайно подготовил совершенно новый пикап

Бразильские папарацци сумели заснять новую модель Fiat прямо на сборочном конвейере. Пикап с яркой внешностью в духе Jeep будет официально представлен в ближайшие месяцы.

Необъявленная премьера для Южной Америки: Fiat в большом секрете готовит совершенно новый компактный пикап, который должен составить конкуренцию дебютировавшему этим летом Renault Duster Oroch. Новинку с условным названием Toro сумели заснять прямо на заводском конвейере инсайдеры для бразильского Journal do Carro. Ожидается, что ее производство стартует в феврале 2016 года, а официальная премьера может состояться даже раньше.

Шпионские фотографии не отличаются четкостью, но на них можно разглядеть яркую и даже в чем-то провокационную внешность с небольшим намеком на Jeep Cherokee (длинные узкие фары, повторяющие изгиб линии капота). Впрочем, при детальном рассмотрении четырехдверный пикап чем-то напоминает и Nissan Juke, и Citroen C4 Picasso, и даже, если напрячь воображение, Pontiac Aztec. По размерам он будет меньше, чем Ford Ranger, а по характеристикам относиться скорее к паркетникам.

По предварительным данным, Fiat Toro получит 1,8-литровый атмосферный мотор от Jeep Renegade, приспособленный к работе на этаноле, 850-литровый объем грузовой платформы и возможность буксировать прицеп весом до 1 тонны. Основным рынком его сбыта будет Южная Америка, где ежегодно продается до миллиона пикапов. Относительно Европы (куда уверенно направляется Duster Oroch) планов у Fiat пока нет.

Подпишитесь на «За рулем» в