Глава Минфина — страстный поклонник мотоциклов

Выяснилось, что глава Минфина Антон Силуанов увлекается мотоциклами, с удовольствием на них ездит и обладает целым парком двухколесных транспортных средств.

В интервью изданию forbes.ru министр финансов признался, что еще в детстве мечтал о мопеде, но у родителей не было возможностей его купить, однако увидев несколько лет назад на мотоцикле своего товарища Александра Новака (глава Минэнерго), он вновь загорелся и тоже стал байкером.

«Мотоцикл — это ощущение свободы на дороге, полета, ты садишься — и как будто за штурвалом корабля. Полная свобода действий. Никаких препятствий на наших часто сложных, перегруженных дорогах — просто ныряешь между рядами», — поделился он своими впечатлениями с изданием.

Антон Силуанов рассказал, что в правительстве много байкеров: Дмитрий Рогозин, Михаил Абызов, Александр Новак. Они созваниваются и катаются по вечерам пятницы или субботы.

Мотоциклов у Силуанова несколько: кафе-рейсер, GTL и «эндуровский» мотоцикл.

Министр финансов считает, что среди настоящих мотоциклистов случайных людей не бывает.

«Байкеры — абсолютно нормальные ребята, получающие удовольствие от движения и скорости. Это такие «мужские радости». Байкер — это вообще такое состояние души».

Подпишитесь на «За рулем» в