У Ford Kuga может появиться «горячая» версия ST

Ford не исключает возможности постройки «заряженной» версии компактного кроссовера Kuga. Новинка получит индекс ST, знакомый покупателям по спортивным вариантам хэтчбеков Fiesta и Focus.

Ford намерен расширять номенклатуру кроссоверов, причем не только за счет новых моделей, но и предложив новые комплектации для уже существующих автомобилей. Как пояснил в интервью Auto Express вице-президент европейского отделения Ford Ролан де Вард, один из самых вероятных вариантов — «заряженный» Ford Kuga, известный на ряде рынков как Escape. Спортивная версия получит название ST по аналогии с Fiesta ST и Focus ST.

«Рынок SUV растет семимильными шагами, и мы рассматриваем возможность присутствия в каждом его сегменте, — пояснил де Вард. — Мы уже ведем эксперименты в ряде областей».

Помимо этого, у Ford Kuga может появиться и люксовая версия Vignale (пока, напомним, это имя зарезервировано за топовой комплектацией Mondeo, но готовится и S-Max. По статистике компании, большинство европейских покупателей «Куги» выбирают богатые версии Titanium и Titanium X, поэтому спрос на Vignale ожидается большой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7