Дочь звезды «Форсажа» будет судиться с Porsche

Дочь американского киноактера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе два года назад, подала иск против компании Porsche, обвиняя ее в смерти своего отца. Девушка считает, что недостатки конструкции спортивной Carrera GT, на которой разбился Уокер, стали непосредственной причиной гибели звезды «Форсажа».
Актер Пол Уокер («Форсаж»)

Киноактер Пол Уокер, лучше всего известный зрителям по роли полицейского и гонщика Брайана О'Коннера в серии фильмов «Форсаж», погиб в автокатастрофе по вине компании Porsche. В этом уверена его 16-летняя дочь Мидоу Уокер, подавшая на днях судебный иск против немецкого автопроизводителя, сообщает журнал People. В документе, составленном ее адвокатами, указывается, что если бы разбившаяся два года назад Porsche Carrera GT была оснащена всеми доступными на тот момент средствами безопасности, то Пол Уокер и его друг Роджер Родас остались бы живы.

В частности, в иске предполагается, что Porsche, хотя и знала о том, что Carrera GT испытывает проблемы с управляемостью и стабильностью, не оснастила спорткар электронной системой устойчивости. Кроме того, представители Мидоу указывают на опасную конструкцию ремней безопасности «Карреры»: после аварии они натянулись с такой силой, что сломали пассажирам ребра и не позволили им выбраться из машины за те полторы минуты, после которых она загорелась.

В иске не указано, претендует ли дочь Уокера на какую-то денежную компенсацию. Стоит напомнить, что в прошлом году со схожим иском против Porsche выступила Кристина Родас — вдова второго погибшего во время трагической аварии 30 ноября 2013 года. На сегодня разбирательство еще не завершено, однако известно, что часть обвинений судьи отклонили.

Тем временем актер Вин Дизель, также участвовавший во всех фильмах франшизы «Форсаж», заявил, что в ближайшие годы будет снято еще три фильма с тем же названием, после чего криминально-гоночная эпопея завершится. Напомним, этой весной в прокат вышел «Форсаж 7», доснятый уже после гибели Пола Уокера при помощи дублеров и компьютерной графики. Свой первый миллиард долларов в кинотеатрах фильм заработал всего за 17 дней.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв