Sollers может возобновить сборку SsangYong во Владивостоке

Группа Sollers рассчитывает на возобновление поставок машинокомплектов для сборки автомобилей SsangYong во Владивостоке до конца года. Отгрузки прекратились на фоне резкой девальвации рубля, что отразилось на продажах автомобилей корейской марки.

Группа Sollers провела переговоры с корейской SsangYong и рассчитывает на возобновление поставок машинокомплектов для сборки автомобилей во Владивостоке в ближайшие месяцы. Стороны договорились об отгрузках с помощью кредитной линии.

«Мы провели переговоры с SsangYong во Франкфурте, все основные проблемы решили, сейчас мы должны установить кредитную линию со стороны SsangYong по отношению к нам», - сказал основный владелец группы Sollers Вадим Швецов. После того как кредитная линия будет открыта, поставки возобновятся.

По данным издания «Золотой Рог», ранее поставки прекратились из-за отсутствия достаточных оборотных средств в группе Sollers. Представитель Sollers пообещал корреспонденту «За рулем.РФ» раскрыть детали переговоров позднее.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Sollers, которая в настоящее время является дистрибьютором корейской SsangYong Motor, рассчитывает на продолжение сотрудничества. Однако ряд СМИ писали, что, возможно, корейцы самостоятельно будут продвигать свои автомобили в России, но после девальвации рубля эти п ланы могут измениться.

Дилеры марки в настоящее время продают пять моделей SsangYong, включая Actyon, Kyron, Rexton, Stavic и Actyon Sports.

Подпишитесь на «За рулем» в