Volkswagen поднял цены на Passat, Tiguan и Touareg

Группа Volkswagen скорректировала стоимость новых автомобилей на фоне девальвации рубля. Цены на Tiguan и Touareg подросли в среднем на 3%, а седан Passat стал дороже на 5%. Прайс-листы Polo и Jetta остались без изменений.
Volkswagen Passat

Дилеры марки Volkswagen пересмотрели цены. Tiguan и Touareg подорожали в среднем на 3%, а седан Passat стал дороже на 5%, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель российского офиса VW. В компании отметили, что цены на модели Polo и Jetta остались без изменений.

По данным с официального сайта марки Volkswagen, цены на Polo стартуют от 555 тыс. рублей, Jetta – от 789 тыс. рублей, Passat – от 1,339 млн рублей. Кроссовер Tiguan доступен минимум за 1,159 млн рублей, а Touareg – от 2,645 млн рублей. Цены указаны без учета специальных предложений.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей группы VW (Volkswagen, Skoda, Audi, SEAT) в России за 8 месяцев упали на 39%, до 105,8 тыс. штук, при этом на поставки марки Volkswagen пришлось 49 тыс. новых автомобилей (-42%).

Группа в настоящее время собирает часть автомобилей для российского рынка на своем заводе в Калуге и на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Volkswagen в начале сентября запустил серийное производство бензиновых двигателей на предприятии в Калуге.

Цены на новые автомобили Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в