Базовую Alfa Romeo Giulia покажут в Женеве

Следом за «горячей» Giulia QV, дебютировавшей пару недель назад на Франкфуртском автосалоне, Alfa Romeo готовит к показу и базовую версию долгожданного седана Giulia. Более приближенный к жизни вариант будет показан в мартовской Женеве, но его прибытия в автосалоны придется подождать до осени.
Alfa Romeo Giulia QV

«Народная» версия новой Alfa Romeo Giulia будет впервые показана широкой публике в середине марта на международном автосалоне в Женеве, сообщает Auto Express со ссылкой на близкие к руководству компании источники. Премьера состоится через полгода после того, как поклонники итальянских моторов увидели во Франкфурте суперверсию Quadrifoglio Verde, сумевшую обставить на Нюрбургринге даже BMW M4. Впрочем, начала продаж «бюджетной» версии придется ждать еще долго: даже на родине первые машины поступят в шоу-румы только осенью 2016-го.

Итак, чего же мы можем ждать от более скромной «Джулии», если не считать отсутствия четырехлепесткового клевера в белом треугольнике на передних крыльях? Основная алюминиево-углепластиковая конструкция останется практически неизменной, но карбона в целях экономии все же станет поменьше. Не таким спортивным будет аэродинамический обвес, наряду с полноприводной версией будет доступна и заднеприводная.

Линейка моторов уже рассекречена: покупателям будет доступен крайне широкий ассортимент из бензиновых 2,0-литровых турбо-«четверок» (180, 250 и 330 л. с.) и аж четырех дизелей (2,2 литровые мощностью 135, 180 и 330 л. с., а также 3,0-литровый V6 от Maserati Ghibli, развивающий 340 л. с. Наряду с «автоматом» будет доступна и 6-ступенчатая механическая коробка передач, и в этом нет ничего удивительного.

Глава Alfa Romeo Гаральд Вестер прокомментировал появление Giulia так: «Премиальные марки предлагают одно и то же и по сути взаимозаменяемы, даже скучны. Новая «Альфа» ставит водителя во главу угла, возрождает то самое идеальное слияние человека и машины». Напомним, что следом за «Джулией» Alfa Romeo планирует в ближайшие три года выпустить еще семь новых моделей и увеличить годовой объем продаж с нынешних 74 000 до 400 000 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв