Выпуск Chevrolet Niva сократился на фоне падения спроса на автомобили

Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа по итогам работы в январе-сентябре 2015 года выпустило чуть более 26 тыс. Chevrolet Niva. Компания годом ранее за этот же период смогла произвести почти 34 тыс. автомобилей. Снижение объемов выпуска связано с резким падением спроса на новые автомобили в России.

ПРедприятие GM-АВТОВАЗ в Тольятти, которое выпускает Chevrolet Niva, за 9 месяцев 2015 года собрало 26,2 тыс. автомобилей. Компания отгрузила дилерам 24,55 тыс. вседорожников. Результаты 2015 года оказались ниже показателей 2014-го. СП в январе-сентябре прошлого года смогло произвести 33,83 тыс. Chevrolet Niva, а отгрузки дилерам тогда достигли чуть более 33 тыс. штук.

Снижение объемов выпуска связано с ситуацией на российском автомобильном рынке. Многие россияне откладывают покупку нового автомобиля на неопределенный срок. Также значительное влияние на спрос оказывает и рост цен. Многие автопроизводители, в том числе и GM-АВТОВАЗ, с начала года несколько раз поднимали цены на свою продукцию.

Продажи Chevrolet Niva по данным на 1 октября ведут 156 дилеров в России, годом ранее их было 162. Представитель компании ранее сообщал «За рулем.РФ», что завод планирует до конца года выпустить несколько специальных версий Chevrolet Niva. Компания также ищет средства для перезапуска проекта по созданию нового поколения автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28