На «Автоторе» стартовало производство обновленного Kia Quoris с 5-литровым мотором

Калининградский завод «Автотор» приступил к производству обновленного представительского седана Kia Quoris. На автомобиль устанавливается новый мощный двигатель с непосредственным впрыском топлива V8 5.0 GDI, 424 л. с.

На «Автоторе» начался выпуск обновленного Kia Quoris с восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5 л и мощностью 424 л.с.

Рестайлинговый Quoris обзавелся функцией автоматического «бесконтактного» открывания багажника и новой аудиовидеонавигационной системой Premium AVN 2.1, оснащенной крупным (9,2 дюйма) дисплеем с графикой высокой четкости HD. К возможностям навигации добавлен вывод пошаговых маршрутных инструкций на проекционный дисплей (HUD) перед глазами водителя. Расширены функций портов USB: стал возможен обмен информацией между подключенными мобильными устройствами и головным устройством аудиовидеосистемы.

В России автомобиль с 5-литровым двигателем предлагается за 3 млн 299 тыс. 900 рублей. В список его оснащения входит подогрев передних и задних сидений, лобового стекла в зоне стеклоочистителей и рулевого колеса, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары ближнего и дальнего света, панорамная крыша и люк с электроприводом, отделка сидений кожей Nappa, вентиляция передних сидений, задние сиденья с электрорегулировками, система кругового обзора с 4 камерами, интеллектуальный круиз-контроль, мультимедийная система для пассажиров задних сидений, проекционный дисплей на лобовое стекло с поддержкой навигации и многое другое.

Автомобиль с пятилитровым мотором до сотни разгоняется за 5,7 сек., а расход топлива в смешанном цикле составляет 12,9 л.

Модель Quoris выпускают с марта 2012 года, а на «Автоторе» – с января 2013 года. С конвейера в Калининграде уже сошло около 1,5 тыс. автомобилей этой модели.

«Автотор» сотрудничает с Kia с 1997 года и производит Sorento, Sorento Prime, Cerato, Quoris, сee’d, Sportage, Optima, Soul, Venga, Mohave.

В портфеле «Автотора» также автомобили марок BMW, Hyundai и Daewoo. В 2013 году предприятие начало работу над созданием полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области мощностью не менее 250 тысяч автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Quoris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв