Fiat Toro показал себя во всей красе

В интернете появились самые информативные неофициальные фотографии пикапа Fiat Toro. Столь смелого, необычного и легкомысленного грузовичка южноамериканские страны еще не видели. В основе новинки – шасси Jeep Renegade.

Фары узкие, хищно прищуренные, а громадная прорезь воздухозаборника в переднем бампере растянута до «ушей» - Toro явно ухмыляется! Фотошпиону удалось «отщелкать» готовый к серийному производству автомобиль не только с передка, но и с кормы, украшенной прихотливой оптикой со светодиодами и парой распашных дверей, довольно необычных для грузовичка. Изображения разместил ресурс Worldcarfans. Ранее, напомним, инсайдеры уже фотографировали Fiat в цехах бразильского предприятия, выпускающего Jeep Renegade, но нынешние кадры, пожалуй, наиболее информативные.

В основу Toro легло шасси, разработанное фиатовцами совместно с General Motors. На его полноприводной версии построен Fiat 500X и вышеупомянутый «Ренегат». Технически машины должны иметь много общего, и это касается не только стопроцентно легковой «тележки», но и набора двигателей. Поговаривают, что пикап получит тот же «двухтопливный» агрегат объемом 1,8 л (130 л.с.), работающий на бензине и этаноле, а также 2,0-литровый турбодизель MultiJet II. Коробка передач механическая 6-ступенчатая или 9-ступенчатый «автомат». Базовую версию урежут до переднего привода, но за доплату предложат полноприводную трансмиссию.

Судя по тому, что компания недавно показала первый тизер Toro, дебют может состояться в ближайшее время. Как минимум в первое время автомобиль осядет на рынках Южной Америки, где ему придется соперничать с Renault Duster Oroch. А вот запуск в Старом Свете маловероятен.

Подпишитесь на «За рулем» в