Toyota начала принимать заказы на обновленный Land Cruiser 200

Дилеры марки Toyota в России приступили к приему заявок на обновленный Land Cruiser 200. Автомобиль получил изменения экстерьера и интерьера. Компания улучшила дизельный двигатель, а также предложила ряд новых опций. Цена базовой версии сохранилась на уровне 2,999 млн рублей.

Дилеры Toyota Motor начали прием заказов на обновленную модель Land Cruiser 200. Автомобиль изменился внешне и в интерьере. LC 200 стал оснащаться новым дизельным двигателем V8 мощностью 249 л.с., а также теперь доступны новые опции, среди которых светодиодные фары, функция панорамного обзора с видеорежимом «прозрачный капот» и пакет систем активной безопасности.

Компания смогла сохранить цену базовой модели на уровне 2,999 млн рублей. Однако и ранее продавцы Toyota рассказывали, что найти автомобиль в такой версии практически невозможно. Автопроизводитель сообщил, что провел наиболее широкомасштабное обновление модели LC200 за всю историю марки.

Новый дизайн получили все основные элементы экстерьера, включая капот, передние крылья, решетку радиатора, переднюю и заднюю оптику, передний и задний бамперы. Компания провела модернизацию центральной консоли, приборной панели, улучшила рулевое колесо и внедрила новую мультимедийную систему JBL. Кожаная отделка салона предлагается в трех цветовых решениях, а в салоне можно найти беспроводное зарядное устройство.

Модель комплектуется турбодизельным двигателем 1VD-FTV, который выдает теперь 249 л.с. (+14 л.с.) при 3200 оборотов в минуту, а крутящий момент достигается на уровне 650 Нм. Силовой агрегат стал соответствовать стандартам Евро-5 за счет установки двух сажевых фильтров в системе выпуска. Пятиместные версии оснастили дополнительным топливным баком на 45 л (суммарный объем — 138 л), что позволяет обеспечить автономность хода до 1200 км даже для бензиновых версий.

Обновленный LC 200 в России предложат в комплектациях «Комфорт», «Элеганс», «Люкс» и «Люкс Safety». Светодиодная система головного освещения включает фары ближнего и дальнего света, а также противотуманные фары. Модель доработана для российских климатических условий: зимний пакет включает электрообогрев передних и задних сидений, руля, ветрового стекла и форсунок омывателя.

Автопроизводитель по запросам клиентов улучшил эффективность тормозов, в том числе за счет размера передних тормозных дисков.

LC 200 в России будет доступен в 10 цветах, включая новый черный акрил, красно-коричневый и темно-синий металлики. Модель кроме 5-местной версии можно приобрести и в 7-местном исполнении. Среди возможных силовых агрегатов — бензиновый двигатель мощностью 309 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31