«Падение стены» позволило возобновить выпуск грузовиков Fuso в России

Предприятие «МБ Тракс Восток» возобновило выпуск грузовых автомобилей Mitsubishi Fuso Canter. Сборка организована на производственной площадке в Набережных Челнах после длительного перерыва. Автозавод прогнозирует по итогам 2015 года увеличить свою долю в сегменте среднетоннажных коммерческих автомобилей до 5%.
Fuso Canter

Компания «МБ Тракс Восток», объединяющая предприятия КАМАЗа и концерна Daimler AG по выпуску тяжелых грузовых Mercedes-Benz и среднетоннажных Mitsubishi Fuso, возобновила производство Fuso Canter.

Сборка приостанавливалась в апреле 2015 года на фоне резкого падения спроса на коммерческую технику. «Мы планируем увеличить нашу долю рынка до 5% в 2015 году в сегменте грузовиков 3,5-16 тонн, и возобновление локального производства даст новый импульс», — сообщил представитель компании.

Завод отмечает, что выпуск возобновился после «падения стены» между конвейерами Mitsubishi Fuso и Mercedes-Benz, которые расположены рядом на территории технопарка в Набережных Челнах.

Производство модели Fuso Canter началось в Японии в 1963 году, а российские мощности заработали в 2010-м. Всего в России собрано 6,8 тыс. грузовиков модели Canter.

Сообщалось, что автопроизводители объединили совместные предприятия по сборке тяжелых грузовых автомобилей Mercedes-Benz и среднетоннажных Mitsubishi Fuso Canter, расположенные в Набережных Челнах, на одной производственной площадке с целью сокращения затрат.

Подпишитесь на «За рулем» в