Hyundai Tucson уходит на бездорожье

В Hyundai подготовились к ежегодной выставке SEMA, проходящей в Лас-Вегасе, даже лучше, чем мы предполагали. Туда привезут паркетник Tucson, находящийся на совершенно другом полюсе от экстремальных спортивных автомобилей корейской марки. Он, представьте себе, создан для бездорожья!

Кроссоверы бесконечно далеки от бездорожья, а попытки доказать обратное заканчиваются оторванными бамперами, помятыми элементами днища и перегретыми межосевыми муфтами? Hyundai совместно с тюнерами Rockstar Performance Garage взялись доказать обратное на примере модифицированного паркетника Tucson нового поколения. Казалось бы, не самый подходящий вариант для постройки сурового оффроудера, но в этом парадоксе и сокрыта главная идея проекта. «Мы хотели превратить во вседорожник автомобиль, от которого никто подобного не ждет», — объясняет задумку владелец Rockstar Performance Garage Ник Эшби.

Первым делом мастера перетряхнули подвеску и повысили ее энергоемкость. Спереди установлены регулируемые стойки King Shocks, а сзади — амортизаторы с выносными резервуарами того же производителя и пружины с прогрессивной характеристикой. На 17-дюймовых колесных дисках KMC красуются шины Mickey Thompson MTZ P3 внешним диаметром 32 дюйма. Под них пришлось даже вырезать колесные арки.

Бензиновая наддувная «четверка» объемом 1,6 л (175 л.с.), работающая в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями, получила систему впуска K&N, фронтальный интеркулер, масляный радиатор и спортивный выхлопной тракт из компонентов Mishimoto и Magnaflow. О прибавке отдачи не сообщается.

Внешность у тюнингового Tucson с дополнительной светодиодной оптикой и модифицированными бамперами весьма решительная. А нутро громкое, причем в прямом смысле: создатели разместили в салоне мощную акустическую систему Kicker.

Напомним, что на SEMA также покажут 700-сильную спортверсию Tucson и заряженные купе Genesis.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв