АВТОВАЗ подготовил экспортный вариант Lada 4x4

АВТОВАЗ начал сборку новой модификации Lada 4x4. Автомобиль соответствует экологическим нормам Евро-6 и будет поставляться в Европу. Компания уже отгрузила около 500 экспортных Lada 4x4.
Lada 4x4

АВТОВАЗ начал производство новой модификации Lada 4x4, соответствующей экологическому стандарту Евро-6. Экспортная Lada 4x4 будет поставляться на рынки стран Западной Европы.

Начальник технологического бюро СКП Lada 4x4 Петр Киргизов рассказал, что с июля АВТОВАЗ приступил к выпуску новой комплектации автомобиля. «Внешне она осталась прежней. Изменения заключаются в загрузке нейтрализатора газоприемной трубы и программном обеспечении контроля системы управления двигателем», – рассказал представитель АВТОВАЗа в эфире ВАЗ-ТВ.

Компания уже отгрузила около 500 автомобилей Lada 4x4 в экспортном исполнении. Автопроизводитель пока не раскрывает страны, в которых будут организованы продажи модели.

Руководитель проекта Lada 4x4 Юрий Акимов напомнил о планах дальнейшей модернизации автомобиля. «Будем повышать потребительские свойства и надеемся, что это привлечет еще больше покупателей как на рынках западных стран, так и в России», – сказал он. АВТОВАЗ также провел омологацию для экспорта Lada 4x4 Urban.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах завода по улучшению управляемости Lada 4x4 за счет модернизации подвески. Автомобиль получит более жесткие пружины, доработанные шаровые опоры и другие амортизаторы.

АВТОВАЗ может рассказать о сроках появления нового поколения Lada 4x4 в следующем году. Цена Lada 4x4 в настоящее время составляет от 435 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33