Hyundai устремилась в гонку за ценами

Дилеры Hyundai Motor с 13 октября пересмотрели цены на новые автомобили Solaris в кузове седан и хэтчбек. Пятидверная версия теперь стоит от 525,9 тыс. до 722,4 тыс. рублей, а седан – от 535,9 тыс. до 728,4 тыс. рублей без учета специальных акций. Автоцентры корейской марки в октябре предлагают скидки на все версии, кроме юбилейной, в 30 тыс. рублей.
Hyundai Solaris

Компания Hyundai Motor, собирающая автомобили Hyundai Solaris на заводе в Санкт-Петербурге, с 13 октября пересмотрела цены на некоторые модификации модели.

Цены на 5-дверную версию теперь находятся в диапазоне от 525,9 тыс. до 722,4 тыс. рублей, а на седан – от 535,9 тыс. до 728,4 тыс. рублей без учета спецакций и опций, следует из материалов компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ». Цены на базовые версии седана и хэтчбека с начала года не изменились, но выросла стоимость других версий Solaris.

Дилеры корейской марки предлагают в октябре воспользоваться скидкой в 30 тыс. рублей на все версии Solaris, кроме юбилейной (цена за седан Special Edition — 632,9 тыс. рублей за «механику» и 672,9 тыс. рублей за автомобиль с автоматической коробкой передач). Возможно, что компания продлит действие скидок.

Исполнительный директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев в начале октября, комментируя возможный рост цен на автомобили Hyundai, отметил, что они подросли с начала года на 10-12%, что ниже, чем у основных конкурентов. При этом он обратил внимание на высокий спрос на Solaris юбилейной серии – почти вся партия, выпущенная в честь продаж 500 тыс. Solaris в России, расписана по заказам клиентов.

Hyundai, как сообщалось, в конце 2016 года начнет выпуск нового поколения модели Solaris в Петербурге, но продажи стартуют только в 2017 году. Компания планирует по итогам этого года продать около 115 тыс. Solaris, что позволит ей вновь завоевать лидерство с Solaris среди моделей новых автомобилей на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5