Honda затачивает новый «топор» на Нюрбургринге

Не успел феноменальный хэтчбек Civic Type R с турбонаддувной «четверкой» выйти в продажу, а компания уже готовит ему преемника. Северную петлю Нюрбургринга утюжит прототип «карманной ракеты» нового поколения.

Хондовцы, как уважаемая общественность могла неоднократно убедиться, умеют держать аудиторию в напряжении, время от времени подливая масла в костер предвкушения. Современный Civic Type R готовили долго, терзали нас снимками прототипа и дебютами концептуальной версии. А если вспомнить эпопею с суперкаром NSX… Похоже, японская марка готовит очередной сериал под названием «новый Civic Type R», но первые кадры в нем отсняты фотошпионом.

В распоряжении интернет-портала Worldcarfans оказались изображения раннего прототипа нового «топора» на базе Civic десятого поколения, проходящего скоростные испытания на Нюрбургринге. Пока сложно сказать, какие из внешних элементов останутся у серийного автомобиля, а какие налеплены для отвода глаз. Полагаем, расширители колесных арок и большое антикрыло, равно как и три ствола выхлопной системы, установленные по центру заднего бампера (прямо как у Ferrari 458 Italia!), «доедут» до конвейера. От переднего привода и турбонаддува хондовские инженеры не откажутся – в этом нет и тени сомнений. Очевидно, суперхэтчбек вооружен эволюцией нынешней 2,0-литровой «четверки», которая наверняка выдает больше нынешних 310 л.с. и 400 Нм.

Седан Civic десятого поколения для рынка Северной Америки уже анонсирован и поступит в продажу осенью. Новый хэтчбек британской сборки, ориентированный на Старый Свет, появится в следующем году. Ну а заряженная топ-версия вряд ли вырвется на дороги раньше 2017-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв