Столичный общественный транспорт получит бесплатный Wi-Fi

Автобусы с бесплатным Wi-Fi должны появиться в столице до конца года. На оказание услуг по установке, аренде оборудования и обеспечению работы беспроводной сети Интернета в наземном транспорте «Мосгортранс» выделит более 411 млн рублей. Это следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Более 411 млн рублей выделят столичные власти на оказание услуг по установке, аренде оборудования и обеспечению работы Wi-Fi в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы, сообщает РИА Новости.

Радиосигнал должен действовать на расстоянии не менее 20 метров. Беспроводная точка будет обеспечивать нормальную работу не менее 50 человек.

Первые автобусы с бесплатным Wi-Fi ожидают в столице до конца года, всего в проекте собираются задействовать 8 тысяч транспортных средств.

Электронный аукцион для компаний, оказывающих услуги по установке бесплатного Wi-Fi, пройдет 11 ноября. Контракт будет заключен сроком на пять лет, а оборудование на транспорт должно быть установлено в течение 12 месяцев с момента заключения договора.

Напомним, эксперимент по бесплатной раздаче Wi-Fi вдоль столичных дорог стартовал в сентябре 2015 года в Северо-Западном округе столицы.

Подпишитесь на «За рулем» в