Kia Forte Koup Mud Bogger: «колхозникам» на потеху (ВИДЕО)

Тюнинг-выставка SEMA – то самое место, где даже невозможное возможно. Как вам, например, купе Kia Forte Koup с оффроудной подвеской и поставленное на грязевые шины?

Концепция корейского шоу-кара Mud Bogger несведущему может показаться дикой, доведенной до крайности и абсурда. Зато какой-нибудь Билли Рэй из Теннеcси от вида концепта лишь зевнет и махнет рукой в сторону экстремально лифтованного Chevy Silverado. В южных штатах подобные автомобили, предназначенные для езды по глубоким грязевым ваннам, — явление само собой разумеющееся.

Mud Bogger, олицетворяющий собой отважный дух американского Юга и необъяснимую радость дурачиться в грязи, позаимствовал кузовщину у двухдверки Forte Koup, но технически разительно отличается от первоисточника. Подробности о подвеске компания не сообщает, но и так ясно, что разработчики не оставили рычага на рычаге. Дорожный просвет увеличен на 4 дюйма. Шины выглядят убедительно, но их внешний диаметр любителя грязевых ванн не впечатлит – «всего-то» 28 дюймов.

В интерьере ничего лишнего, включая ковровое покрытие. Зато есть каркас безопасности белого колера под цвет колесных дисков и два спортивных кресла Sparco Evo II.


  • Корейские производители на SEMA 2015 выступят широким фронтом. К примеру, Hyundai анонсировала варианты тюнинга кроссовера Tucson и спорткупе Genesis.
  • Серийное купе Forte Koup продается в Штатах в двух модификациях – с атмосферной «четверкой» объемом 2,0 л (173 л.с.) и с «подогретым» 1,6-литровым двигателем с турбонагнетателем в 201 л.с.
  • Выставка SEMA впервые состоялась в 1967 году на территории бейсбольного стадиона в Лос-Анджелесе. До Лас-Вегаса она добралась лишь десять лет спустя.

Подпишитесь на «За рулем» в