Лоурайдер Scion iA: лежите, вы взволнованы!

На тюнинг-шоу SEMA покажут уникальный лоурайдер на базе бюджетного седанчика Scion iA. Пройти мимо такого проекта никак невозможно.

Американская выставка SEMA, посвященная тюнингу и аксессуарам, откроется в Лас-Вегасе уже завтра – 3 ноября. Одним из самых ярких экспонатов на ней станет кастом-проект на базе Scion iA, созданный по мотивам телесериала Fresh Off the Boat (в русском переводе «С корабля»). Автомобильчик, выбранный в качестве донора для эксперимента, прямо скажем, не шибко котируется в тюнерских кругах: iA – это субкомпактный бюджетный седан принадлежащего Toyota молодежного бренда Scion. Причем данная модель – не оригинальная разработка, а лишь слегка перелицованная Mazda 2. После кастомизации, впрочем, узнать прототип непросто – из-за характерных волн-выштамповок на боковинах кузова можно даже подумать, что в основе проекта Hyundai Elantra четвертого поколения.

По нашим меркам, из проекта получилась форменная цыганщина, а по американским – видный лоурайдер. Пневматическая система может опускать кузов на землю во время остановки. Позолоченные спицованные колеса обуты в шины white-wall с белыми полосами. Салон обит черным бархатом, обод рулевого колеса стилизован под цепь, селектор АКП – из бамбука, в задний диван вмонтирована акустическая консоль с четырьмя мощными громкоговорителями. О вкусе создателей проекта, конечно, можно спорить, но едва ли кто-то усомнится в том, что такой Scion способен привлечь к себе внимание.

  • Бренд Scion официально на российском рынке не представлен, равно как и новое поколение Mazda 2.
  • Помимо многочисленных проектов энтузиастов на SEMA будут представлены образцы заводского тюнинга, например Ford Focus ST в раллийной «обертке» и багги Kia Forte Koup Mud Bogger.

Подпишитесь на «За рулем» в