Комплектации Lada Kalina и Granta пересмотрели по просьбе покупателей

АВТОВАЗ модернизировал комплектации Granta и Kalina. Изменения основаны на анализе клиентских запросов, сообщает пресс-центр предприятия.

По просьбам владельцев автомобилей Lada, которые собирает и обрабатывает центр удовлетворенности клиентов, из версии «Люкс» модели Lada Kalina исключены некоторые функции, при этом автомобиль стал дешевле: в этом исполнении его цена начинается от 498 тысяч рублей.

На автомобилях с механической коробкой передач появился подсказчик переключения, расположенный в комбинации приборов, начиная с комплектации «Норма». Новая функция позволяет двигаться в наиболее оптимальном режиме, экономя топливо. Также, начиная с этой же комплектации, автомобили оснащаются указателем наружной температуры — ранее эта функция была доступна только на более дорогих «люксах».

Для седана Granta в комплектации «Норма» теперь доступен 16-клапанный двигатель. Стартовая комплектация семейства Lada Granta — седан в исполнении «Стандарт» — вслед за более оснащенными версиями получил 8-клапанный мотор мощностью 87 л. с. Причем внедрение более современного двигателя не отразилось на цене самой доступной «Гранты». Этот мотор оснащен облегченной шатунно-поршневой группой и с графитовым покрытием поршней. Такие конструктивные решения снижают уровень шумов и вибраций, повышают динамические характеристики мотора и его ресурс.

Lada Granta в версии «Стандарт» получила модернизированную подвеску, такую же, как и другие автомобили семейства. Ее основная особенность — увеличенный кастер, благодаря чему автомобиль более устойчив, а управление становится более информативным. Также в комплектации «Стандарт» появился воздушный фильтр салона.

Lada Kalina Cross предлагается в комплектации «Люкс» с расширенным пакетом функций: парктроник, обогрев лобового стекла, противотуманные фары, функция задержки выключения света фар, электропривод зеркал, футляр для очков, датчик дождя и света. Появление новых функций также было продиктовано пожеланиями клиентов марки.

Подпишитесь на «За рулем» в