Льюис Хэмилтон загулял в клубах и разбил свой Pagani Zonda

Инцидент произошел неделю назад ранним утром в княжестве Монако, но СМИ узнали о нем только сейчас. Гонщик не пострадал, машину будут восстанавливать.

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон и трехкратный чемпион Формулы-1 известен также как большой пижон и любитель дорогих спортивных машин. Большинство своих приобретений он оформляет с присущей южному темпераменту яркостью. Так, суперкар Pagani Zonda 760LH он заказал в броском пурпурном цвете, причем попросил окрасить им даже детали интерьера. По технике чемпион тоже дал производителю особое указание: специально по его заказу автомобиль оснастили ручной коробкой передач, поскольку Льюс, по его собственному признанию, водит машину с «автоматом» во время гонок и на обычных дорогах хотел бы поработать левой ногой, выжимать сцепление и орудовать традиционным рычагом передач вместо вездесущих подрулевых лепестков.

Именно на этом уникальном суперкаре Льюис Хэмилтон катался рано утром в прошлый понедельник в окрестностях княжества Монако. В одном из поворотов он не справился с управлением и припечатал свой Pagani Zonda в припаркованный на обочине автомобиль. Пресса не сразу узнала о случившемся, а когда информация все же стала достоянием общественности, Льюис в интервью телеканалу BBC заявил, что причиной ДТП стало то, что накануне он много тусовался в клубах, перевозбудился и мало спал. На своей страничке в социальной сети Instagram гонщик написал, что сожалеет о случившемся, чувствует свою ответственность и назидательно сообщил, что «мы все должны учиться на своих ошибках».

  • Льюис Хэмилтон выиграл в этом году Гран-при России Формулы-1 – гонка проходила 11 октября на автодроме в городе Сочи.
  • Аварии с участием суперкаров происходят и в России, правда, за рулем не знаменитые гонщики, а дети богатых родителей, иногда даже не имеющие водительских прав, как, например, «бриллиантовый мальчик» Томас Левиев, который устроил за рулем Ferrari «огненное ДТП» в Москве на Крымском мосту.

Подпишитесь на «За рулем» в