Угонщики кошмарят студентов МГИМО: у парня угнали «Мерседес»

19-летний первокурсник МГИМО лишился своего вседорожника Mercedes-Benz G350 Bluetec. Автомобиль был припаркован на охраняемой стоянке, но угонщиков это не остановило.

Если кто проезжал мимо Московского государственного института международных отношений, то наверняка заметил на прилегающих территориях большое количество последних достижений мирового автопрома – другой раз и на выставку ходить на надо, всё есть на улице Лобачевского по будним дням, когда учащиеся самого престижного вуза страны грызут в стенах любимой альма-матер гранит науки, а их «железные кони» терпеливо дожидаются своих хозяев снаружи – ходи разглядывай, если охрана не прогонит.

Герой нашей заметки, правда, ничем таким выдающимся не владеет. Он катался до недавнего времени на скромном дизельном Mercedes-Benz G350 Bluetec стоимостью всего лишь 6,1 млн рублей, тогда как иные сокурсники предпочитают «Мерседесы» исключительно с шильдиком AMG. В общем, парень совершенно не ожидал, что на его автомобиль может кто-то покуситься, хотя и оставил его на всякий случай на охраняемой стоянке. И тем не менее автомобиль вчера вероломно угнали. Студент, надо отдать должное его смекалке, не опустил руки от огорчения, а оперативно написал заявление в полицию, тут же было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Будем надеяться, автомобиль вскоре вернется к своему законному владельцу, а правоохранительные органы проявят в этом деле свои лучшие качества и заботу о подрастающем поколении.

  • В Хабаровске, между тем, тоже неспокойно. Автомобили крадут средь бела дня на эвакуаторах. Полиция города делает все возможное, чтобы найти преступников.
  • Удивительно, но в лидерах по числу угонов нынче значится корейская парочка Kia Rio и Hyundai Solaris. А ведь когда-то, помнится, их покупали в том числе и за то, что они якобы никому не нужны, можно, мол, даже не запирать на ночь. Но теперь за «корейцами» нужен глаз да глаз, да и страховка на них резко подорожала.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2