Рестайлинг с другого конца света: Nissan обновила Sentra (ФОТО)

Компактная Nissan Sentra теперь будет выглядеть в стиле вышестоящих седанов Altima и Maxima. Но такой она стала не для России, а на потребу американцам. Модернизация не обошлась и без апгрейдов технического толка.

Главная премьера стенда Nissan на Лос-Анджелесском автосалоне – «Сентра», претерпевшая рестайлинг. Отечественному автомобилисту, впрочем, засматриваться на эффектный седан бессмысленно, поскольку в Новом Свете он продается с 2012-го, а у нас поступил на реализацию лишь в ноябре прошлого года и обновляться ему пока рано.

Жаль только, что дизайнеры вновь восприняли понятие «фирменный стиль» слишком буквально и, не мудрствуя, скопировали передок старшей Nissan Altima с V-образной радиаторной решеткой. А задние фонари словно взяты у Ford Focus. Салон прежний, за исключением мелочевки – другого руля, видоизмененной «приборки» с цветным дисплеем по центру и усовершенствованной мультимедиа, обученной общению со смартфонами.

Атмосферная «четверка» объемом 1,8 л (130 л.с.) новшествами похвастать не может, зато апгрейды несколько преобразили характер вариатора: теперь он еще лучше имитирует переключение передач. Вкупе с измененными настройками электроусилителя руля и 10-процентным увеличением жесткости пружин и амортизаторов это должно привнести остроты в повадки седана.

Заокеанские продажи рестайлинговой Sentra начнутся в начале следующего года.

  • В ближайшее время ниссановцы обновят большой паркетник Pathfinder – закамуфлированные прототипы уже раскатывают по американским дорогам. Новшества, очевидно, того же толка, что и у Sentra: как минимум изменятся передок и корма. Быть может, точечные усовершенствования грядут и в конструкции.
  • Российская Sentra выпускается на предприятии «ИжАвто». Двигатель лишь один – бензиновый объемом 1,6 л мощностью 117 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Цены начинаются от 778 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Sentra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв