Заокеанский Ford Mondeo готовится к обновлению

В Штатах модель Fusion, известная в других уголках мира под именем Ford Mondeo, появилась раньше всех и, соответственно, уже готовится к обновлению. Очевидно, внешность в ходе рестайлинга изменится незначительно.

Современный «Фьюжн» представили на Детройтском автосалоне 2012 года, а его европейский аналог под хорошо знакомым именем Mondeo подзадержался – запуск в Старом Свете планировался в 2013-м, однако состоялся лишь осенью 2014 года. «Американец» тем временем готовится к плановому рестайлингу.

Главные изменения произойдут с передком автомобиля (фотографии прототипа разместил ресурс Motor1), что даже удивляет – автомобиль ничуть не устарел, а его «лик» оформлен весьма удачно. Впрочем, возможны точечные метаморфозы, например более современная графика головной оптики. Слегка преобразятся задние фонари.

В салоне появится новый мультимедийный комплекс SYNC 3, которым уже обзавелся кроссовер Escape для американского рынка. Он удобнее предшествующей системы благодаря интерфейсу а-ля смартфон и обладает нелишними сервисными функциями – позволяет запускать и глушить мотор или открывать-блокировать двери при помощи мобильного телефона. Не исключены метаморфозы в линейке силовых агрегатов. Дебют, вероятно, состоится на Детройтском мотор-шоу.

  • На Лос-Анджелесском автосалоне фордовцы сорвали покрывало с рестайлингового паркетника Ford Escape, который Европа и Россия знают под именем Kuga. Он модернизирован комплексно – дизайн передка идет в ногу с «линией партии», 1,6-литровый наддувный двигатель сменил агрегат «один и пять», а мультимедийная система теперь – SYNC 3.
  • К 2018 году Ford представит полноразмерный Expedition следующей генерации. Оформление «лица» в стиле пикапа F-150 – тонкий намек не только на дизайнерскую, но и на техническую унификацию. По некоторым данным, SUV выступит с алюминиевыми кузовными панелями и, не исключено, более компактным мотором V6.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6