Водитель 800-сильного Corvette «убрался» на 240 км/ч (ВИДЕО)

Двое владельцев хорошо прокачанных Chevrolet Corvette решили померяться силами на дороге общего пользования… От смерти спасло их только чудо.

Жажда скорости. Адреналин. Кураж. Мощные тачки. На экране компьютера или телевизора с подключенной к нему игровой приставкой все это лишь невинная шалость, над которой можно посмеяться в компании друзей. Влетел на «максималке» в стену – ха-ха-ха, вот прикол! Производители игр в стартовой заставке всегда предупреждают о том, что в реальной жизни гонять можно только на специальных автодромах, пройдя соответствующее обучение, но всегда находятся наивные энтузиасты, которые думают, что для настоящих гонок нужна лишь быстрая спортивная машина.

В распоряжении героев этого видеоролика оказались два мощных Chevrolet Corvette: 800-сильный Procharger C6 Grand Sport и 750-сильный Vortech T-Trim C6 Z06. Не мудрствуя лукаво, владельцы решили выяснить, какая из машин быстрее, на обычной автостраде, а заодно и видео прикольное записать, чтобы друзья потом лайки в соцсетях ставили.

На скорости примерно 240 км/ч обе машины, шедшие практически ноздря в ноздрю, подскочили на неровности – возможно, это был поперечный стык, каких много, например, на эстакадах столичного ТТК. Первая машина благополучно преодолела препятствие, а вот вторую, где сидел оператор, по приземлении стало заносить, развернуло боком и… Дальше мы видим только обгоревший кузов и разбросанные по шоссе куски обшивки. К счастью, водитель и оператор не пострадали – дорабатывали машину специалисты, которые позаботились о мерах безопасности: экипаж был надежно закреплен в креслах, а главное – оба успели быстро выбраться из горящей машины.

Хочется верить, что урок пойдет стритрейсерам на пользу, в том числе и тому, кто ехал в первой машине. Помните, дороги общего пользования – для езды, а не для гонок. Берегите себя и уважайте окружающих.

  • В России водятся и куда более спесивые уличные гонщики, которые не только жмут на всю гашетку на дорогах общего пользования, но и ведут себя предельно вызывающе, самоутверждаются за счет простых законопослушных водителей. Недавно мы выкладывали видео с откровенно хамскими маневрами водителя Toyota Land Cruiser 200.
  • Вождение в состоянии усталости – не меньшая беспечность, чем оголтелый стритрейсинг. На этой неделе мы писали о страшной аварии во время акции протеста дальнобойщиков, которую совершил уснувший за рулем водитель грузовика.
  • Общение за рулем посредством гаджетов – тоже очень опасное занятие. Набивание SMS за рулем может стоить жизни. Посмотрите специальный промо-ролик фирмы Porsche на эту тему и подумайте, так ли важно отправлять сообщение прямо во время движения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв