«Бриллиантового мальчика» объявят в международный розыск

Не имеющий водительских прав 18-летний водитель Ferrari, устроивший «огненное ДТП» на Крымском мосту в Москве, не явился на допрос в полицию. По словам его адвоката, юный любитель спорткаров поправляет расшатавшееся здоровье в Израиле.

Расследование «огненного ДТП», которое устроил гражданин Израиля Томас Левиев, развивается по самому предсказуемому сценарию. Как только на «бриллиантового мальчика» завели уголовное дело, он резко «исчез с радаров». Поговаривали, будто он покинул Россию. Сегодня эту версию подтвердил адвокат Томаса Левиева, объясняя полиции, почему его подзащитный не явился на допрос. Агентство городских новостей «Москва» цитирует слова руководителя пресс-службы Главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова:

«Был вызван на допрос 18-летний водитель Ferrari, являющийся гражданином Израиля. Однако адвокат молодого человека предоставил справку о том, что его подзащитный проходит курс лечения в одной из израильских клиник. По мнению врачей, их пациенту якобы противопоказаны физические и умственные нагрузки, в связи с чем он не может прибыть для проведения следственных действий. В настоящее время следователем по уголовному делу рассматривается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск».
  • Напомним, что резонансное «огненное ДТП» произошло в Москве в ночь с 15 на 16 октября в районе Крымского моста. Томас Левиев, не имеющий водительских прав, не справился с управлением мощного Ferrari и устроил аварию с участием двух других автомобилей. Все машины в результате ДТП сгорели, водитель одного из пострадавших автомобилей – гражданин Франции – получил тяжкие телесные повреждения.
  • После громкого ДТП Следственный комитет РФ предложил приравнять вождение без прав к незаконному ношению оружия и ввести за это уголовную ответственность.
  • Не только бесправные дети богатых родителей попадают в ДТП за рулем суперкаров. Недавно стало известно, что один из лучших гонщиков планеты – британец Льюис Хэмилтон – попал в ДТП на своем уникальном Pagani Zonda.

Подпишитесь на «За рулем» в