Глава Dongfeng вылетел с работы за взятки

Президент Dongfeng Motor Group – 53-летний Цю Фуцои – уволен со своего поста из-за подозрений во взяточничестве. Руководящий пост Фуцои занимал с 2008 года.

По распоряжению Генсека Центрального комитета Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина в стране ведется тотальная антикоррупционная кампания. Волна расследований захватила и автомобильные корпорации. Своего поста, например, уже лишился управляющий ведущего предприятия FAW Group, а в Dongfeng нынешнее увольнение уже третье по счету, но самое значимое по статусу – смещен исполнительный президент. Тучи над Цю Фуцои начали сгущаться еще в начале ноября, когда дисциплинарная комиссия Коммунистической партии Китая (а в ней состоят все ключевые руководители больших компаний) признала его неблагонадежным, а теперь последовали обвинения в коррупции и увольнение. Дальнейшая судьба Цю Фуцои представляется весьма печальной, с коррупционерами в КНР не церемонятся, в особо тяжких случаях могут назначить и смертную казнь.

  • Dongfeng – вторая по величине автомобильная корпорация Китая. Она владеет 14,1% акций французского концерна PSA, имеет также совместные предприятия с Honda и Renault-Nissan.
  • Dongfeng – одна из немногих компаний, которой вопреки кризису удалось в последнее время расширить свою дилерскую сеть в России. Всего в стране за год закрылось около 200 дилерских центров.
  • Российские дилеры Dongfeng на данный момент предлагают всего две модели – компактный седан S30 и кроссовер H30 Cross на той же платформе. В скором времени к ним добавятся субкомпактный седан А30 и более крупный кроссовер АХ7.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о DongFeng H30 Cross

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв