Vesta и XRAY готовят к требованиям стандарта Евро-6

АВТОВАЗ начинает готовить Vesta и XRAY к стандарту Евро-6. Все автомобили Lada для российского рынка соответствуют требованиям Евро-5, сообщает пресс-центр компании.

Не успела появиться в продаже Lada Vesta, XRAY только готовят к старту производства, а на автомобилях уже запланирована модернизация: будут изменены настройки двигателей и системы выхлопа для соответствия экологическому стандарту Евро-6. Автомобили получат обновленную прошивку для электронной педали, электромеханического привода заслонки, датчика массового расхода воздуха с цифровым выходным сигналом, контроллера электронной системы управления двигателем (ЭСУД).

Кроме того, будет использован катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами. Все автомобили Lada, выпускаемые для отечественного рынка, соответствуют экологическому стандарту Евро-5, а версии Granta и 4x4, идущие на экспорт, соответствуют более жестким требованиям Евро-6. Для подтверждения их соответствия было проведено более 200 сертификационных испытаний на уровень токсичности, шума и электромагнитную совместимость.

Подпишитесь на «За рулем» в