Индийское кино: Tata показала новый хэтчбек Zica

Преемника Tata Indica назовут не Kite, как предполагалось ранее, а Zica. Компания представила официальные изображения и начнет продажи новинки в следующем году.

Tata Motors показала сменщика хэтчбека Indica под названием Zica, который уже в начале следующего года схлестнется на индийском рынке с Chevrolet Beat, Maruti Suzuki Celerio и Hyundai i10. Симпатичная внешность пятидверки скрывает модернизированное шасси от Индики.

Габариты пока неизвестны, но, учитывая конструктивное родство с предшественником, колесная база, вероятно, как у предшественника (2470 мм). Напомним, что длина Tata Indica — 3795 мм, и здесь тоже вряд ли будут большие отличия.

В отсутствие технической информации от производителя ясность вносят неофициальные источники. По их данным, хэтчбек получит новый 3-цилиндровый атмосферный мотор объемом 1,2 л и 1,05-литровый дизель, даунсайзинговый трехкотловый вариант двигателя «один и четыре», выдающий 64 л.с. и 142 Нм. Коробка передач механическая или роботизированная.

Не исключено, что в следующем году компанию хэтчбеку составит седан.

  • Весной компания обновила бюджетник Nano, свое популярнейшее творение. Автомобиль получил опционального робота, приставку GenX и подорожал почти вдвое, более чем до 3000 долларов.
  • Tata Motors озадачила марки Jaguar и Land Rover, принадлежащие ей: британцам придется снизить расходы на 4,5 млрд фунтов (или 6,8 млрд долларов) и к 2020 году выдавать по миллиону автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в