Kia оценила бензиновый Sorento Prime

Kia Sorento Prime получил на российском рынке бензиновую «шестерку» 3,3 л, мощностью 250 л.с. Ранее кроссовер предлагали лишь с дизельным мотором 2,2 л мощностью 200 л.с. Цены на автомобиль с бензиновым двигателем начинаются с отметки 2 269 900 рублей.

Kia Sorento Prime обзавелся бензиновым двигателем V6 объемом 3,3 л мощностью 250 л.с. Новинка предлагается в двух комплектациях — Prestige и Premium, и только в семиместном исполнении. Версия с бензиновым двигателем V6 3.3 л стоит столько же, сколько модификация модели с дизельным двигателем объемом 2,2 л, хотя ее мощность выше на 50 л. с. (250 и 200 л.с. соответственно). Цена Kia Sorento Prime V6 составляет 2 269 900 рублей в комплектации Prestige и 2 489 900 рублей в комплектации Premium.

KIA Sorento Prime_

KIA Sorento Prime_

Все версии Sorento Prime предлагаются в России с 6-ступенчатыми АКП, интеллектуальной системой полного привода, адаптивными амортизаторами и системой выбора режима движения.

Ранее новый Sorento был доступен на российском рынке только с дизельным 2,2-литровым мотором мощностью 200 л.с.

Kia Sorento Prime в начальной версии Prestige с бензиновым двигателем оснащен ABS, ESC, BAS, системой помощи при старте на подъеме, системой предупреждения об экстренном торможении, системой управления тягой в поворотах, 6 подушками безопасности, пакетом «теплые опции», легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками, системой кругового обзора, системой контроля «слепых» зон, системой помощи при выезде с парковки задним ходом, системой бесключевого доступа, 7-дюймовой навигационной системой, датчиком дождя, 10 электрорегулировками сиденья водителя и т.д.

Свежими впечатлениями об автомобиле с бензиновым двигателем делится наш корреспондент в материале «Слушаем «голос».

  • Среднеразмерный кроссовер Kia Sorento, получивший свое название в честь итальянского курортного городка Сорренто, впервые был представлен в 2002 году на автосалоне в Чикаго.
  • Второе поколение модели выпускают с 2009 года, а в 2012 году Kia Sorento обновили.
  • Третье поколение модели — Sorento Prime появилось в продаже у российских дилеров 1 июля 2015 года. Автомобиль 1,5 раза дороже Sorento второго поколения, который пока также остается на нашем рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5