Самарский губернатор пообещал пересадить чиновников на Lada Vesta и XRAY

Самарская область планирует пересадить всех чиновников среднего звена на Lada XRAY и Lada Vesta. В дальнейшем замены автомобилей в правительстве области будут производиться за счет этих двух моделей. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал на встрече с Владимиром Путиным.

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал, что на автомобили Lada Vesta и Lada XRAY пересадит около 85% областных чиновников, «весь средний слой и даже чуть выше среднего». Он отметил, что мэр Самары уже ездит на Lada, а дальше обновлять автопарк правительства области планируется за счет этих двух моделей.

В свою очередь, Путин вспомнил, что когда автомобиль Lada Vesta испытывали в Европе, то участники тестов не могли определить страну происхождения модели, называя либо одну из европейских стран, либо Японию. Глава Самарской области отметил, что участники тестов называли суммы, за которые купили бы эту машины, — от 12 тыс. до 28 тыс. евро.

Подпишитесь на «За рулем» в