Поперед батьки: Audi RS Q3 обойдет по мощности Porsche Macan

Тюнинг-ателье ABT Sportsline в последнее время фонтанирует интересными проектами, включая этот замечательный спорткар на базе быстроходного паркетника Audi RS Q3. Теперь за ним не каждый спорткар угонится!

«Кушка» под соусом RS от спортивного подразделения quattro GmbH – «зверь» что надо! Кроссовер оснащен 2,5-литровой наддувной «пятеркой», выдает 340 л.с. при 5300-6700 об/мин, 450 Нм при 1600-5300 об/мин и разменивает «сотню» за 4,8 с – всего на 0,3 с медленнее Porsche Cayenne Turbo и Macan Turbo.

Похоже, что тюнинг-кар слопает Porsche и не подавится: отдачу повысили до 410 л.с. и 530 Нм. Увы, о динамике тюнеры не сообщают. Мы же можем предположить, что 20%-ная прибавка мускул обернется разгоном до 100 км/ч не более 4,3-4,5 с.

Программа апгрейдов традиционно включает в себя не только «протеиновую диету» для двигателя, а носит комплексный характер. При желании по заказу доступна спортивная подвеска с возможностью регулировки высоты дорожного просвета, колесные диски диаметром 19-21 дюйм с покрышками Continental и Dunlop и яркая оклейка кузова.

  • Недавно ABT Sportsline представила свое видение «горячего» паркетника на базе SQ5 TDI. Скороход с 3,0-литровой «битурбошестеркой» выдает 365 л.с. и 710 Нм, а по динамике разгона, очевидно, превосходит серийный автомобиль, способный ускоряться до 100 км/ч за 5,1 с.
  • Тем временем компания Audi продолжает чистить свои ряды от виновников дизельгейта, причем «в расход» пускают даже старожилов. В ходе внутреннего расследования одним из зачинщиков признан Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок, проработавший в Volkswagen Group 30 лет. Его место займет один из его заместителей Стефан Кирш.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв